Как справиться с ролью генерального директора при психическом расстройстве?

• г. Москва

Я за определенною плату стал генеральным директором нескольких фирм. Но я не принимаю в них участия. У меня: "Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении" Как выти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Понятно, что деятельность фирм связана с незаконными операциями. Если вы учредитель данной фирмы, закрывайте ее. Если являетесь просто наемным директором пишите заявление на увольнение и увольняйтесь.

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).

С Вами как руководителем должны были заключить трудовой договор. Ссылаясь на цитируемую статью Трудового Кодекса РФ пишите заявление о расторжении по собственному желанию.

Написать заявления о расторжении отношений по собстввенному желанию, отправить по почте на юрадреса Ваших учредителей с описями вложений, а потом написать исковое заявление в арбитражный суд.

Вашему представлителю (законному) нужно в судебном порядке оспорить ваше назначение на данную должность и все решения, которые вами принимались.

Добрый день.

1. Законный вариант просто закрыть фирмы если Вы являетесь в них так же и учредителем, но для этого нужна финансовая отчетность.

2. Если вы не являетесь в них учредителем то направить в адрес фирмы и учредителя заказным письмом заявление об увольнении Вас с должности Ген. директора, а по прошествии 14 дней с момента получения ими данного заявления, направить уведомление в налоговый орган, о том что Вы в соответствии с трудовым законодательством считаетесь уволенным. Но в гос реестре Вы все равно будете числится как ген. директор.

3. Вариант на правленый на несовершенство закона. Узнать в каких банках открыты счета у этих фирм и как директор закрыть все счета. Если у фирмы не будет счетов то лица открывавшие на Вас фирмы не смогут вести деятельность и просто бросят эти фирмы. Далее и при условии что у данных фирм не будет задолженности их просто закроет налоговый орган за отсутствием хозяйственной деятельности но только не раньше чем через 2 года.

Да и хотел бы обратить Ваше внимание что наличие у Вас заболевания, при условии что Вы не признаны недееспособным, не освобождает Вас от ответственности в том числе и уголовной за вступление в сговор для открытия фиктивных фирм.