Организация после пожара - сотрудники привлечены к общественным работам, будут ли взиматься налоги?

• г. Екатеринбург

Я работаю на заводе, два месяца назад сгорел наш цех, предприятие заключило договор с центром занятости на общественные работы, снимается ли подоходный налог с этих выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если указанные выплаты идут как з/п, то они также облагаются НДФЛ. Уточните, каким образом с Вами согласовывали изменение условий труда.