Не согласны на досрочное завершение отпуска по уходу за ребенком - работодатель предлагает компенсацию или расторжение договора, угрожая санкциями

• г. Тверь

Хочу досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком, на предприятии против. Предложили либо сидеть до 3 х лет, либо компенсацию и расторжение договора по соглашению сторон. Мой выход даже не рассматривают и угрожают санкциями. Но до трех лет сохраняется место и должность, я хочу все таки выйти, обязаны ли они мне платить ту же з-п, что была до отпуска? И какие возможны действия - санкции с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Но до трех лет сохраняется место и должность, я хочу все таки выйти, обязаны ли они мне платить ту же з-п, что была до отпуска?

Обязаны предоставить тоже рабочее место и ту же зарплату - ст. 256 ТК РФ.

И какие возможны действия - санкции с их стороны?

Фантазировать можно долго.

Только на репрессии можно всегда обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в районный суд.