Спор с соседом по поводу комнаты на мансардной крыше - возможность узаконить и проблема с границами территории

• г. Краснодар

На функциональной мансардной крыше совместного общего дома расположенного на моей и на соседа территории построена комната. К ней на моей территории пристроена лестница, вход в комнату на моей территории, но часть комнаты занимает территорию соседа. Как быть, сосед считает комнату своей (с угрозами расправы). На нее нет проекта, можно ли ее узаконить и как быть с меньшей частью комнаты над соседским участком?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно виртуально ответить на Ваш вопрос... Как мы можем сказать, сможете или нет Вы узаконить комнату? Крыша является общим имуществом собственников помещений и принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений, которым распоряжаются совместно.

Из Вашего вопроса непонятно: это 2-х квартирный жилой дом или многоквартирный... Обращайтесь в администрацию с заявлением о перепланировке своего жилого помещения, уже там будут решать этот вопрос.