Избавление от проблемы шумных и вредных выбросов соседского двигателя в многоквартирном доме

• г. Нижний Новгород

Проживаем в жилом районе города. Дом и земельный участок в общей собственности: с соседом имеем по 1\2 части. Сосед на своей части участка держит 2 грузовика, постоянно ремонтируется, двигатель у машины работает по 2-3 часа. Выхлопы проникают в комнаты. Может и ночью прогревать двигатель по 30-40 минут. На мои замечания не реагирует. Скажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.