Требование переписать заявление на увольнение - законно ли действие бухгалтерии и какая статья ТК может помочь?

• г. Краснодар

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию и 31.10.16 у меня последний день отработки, но эти две недели я находилась на больничном, который еще не закрыт. Бухгалтерия требует от меня переписать заявление, т.к. они не могут меня рассчитать 31.10.16 г., даже если я закрою больничный 31 ым числом и принесу его им. А на новой работе меня уже ждут 1.11.16 г. Законны ли действия бухгалтерии, должна ли я переписывать заявление, если я за две недели уведомила работодателя о своем увольнении. И если я не должна переписывать заявление, то на какую статью ТК я могу сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переписывать заявление не надо. Работодатель по собственной инициативе (ст.81 ТК РФ) не может уволить работника в период нахождения на больничном. Вы увольняетесь по собственной инициативе (ст.80 ТК РФ), поэтому уволить работодатель обязан Вас 31 октября 2016 независимо от того закрыт лист нетрудоспособности или нет.