Будет ли у меня право на наследство, если подарю свою долю в приватизированной квартире матери и выпишусь из нее, учитывая прописку моего брата?

• г. Тверь

Если я подарю свою долю в приватизированной квартире матери и выпишусь из неё, буду ли я впоследствии иметь право на наследство. У меня есть ещё брат прописанный в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да Вы будете иметь право на наследство.

Согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.