Проблемы с новым смартфоном из DNS - выключился через полдня и не включается, требуются возврат денег

• г. Магнитогорск

Купил в ДНС смартфон. Через полдня он выключился и не включился больше (Заряд был 80%)Могу ли требовать возврат денег. Прошло 6 дней? В магазине забрали на проверку на 21 день.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать. Причем наличие существенного недостатка необязательно, так как Вы обратились через 6 дней. Пишиье претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Однако, продавец вправе провести проверку.