Суд решил на мое содержание 5000 рублей, но бывший муж не платит уже 4 месяца. Стоит ли его долго на бирже труда?

• г. Краснодар

Суд решил на моё содержание 5000 тысяч рублей, на ребёнка 1/4,но бывший муж ничего не платит уже 4 месяц (стоит на бирже труда) Долго ли его там будут держать?

Теперь подал обжалование на меня на 5000 рублей, ему и здесь отказали, теперь хочет обращаться в кассацию по алиментам, там снизят ему? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, если в установленные законом сроки не поступит ответа или действий со стороны приставов, то вы вправе обжаловать такие действия (бездействие) в суде, при этом вы вправе предъявить приставам моральный вред и все судебные расходы связанные с обращением в суд. Это их работа, за которую они получают зарплату. Кассация не отменит решение.

Муж ничего не платит уже 4 месяц (стоит на бирже труда) Долго ли его там будут держать?

Могут и 2-3-8 лет (просто пособие перестанут платить)

хочет обращаться в кассацию по алиментам, там снизят ему?

нет