У меня есть бабушка (по линии матери, ей 85 лет), она прописана в деревне (Можайский район).

• г. Дедовск

Мы (я, моя племянница, мама, отец и брат) живём и прописаны в 3-х комнатной квартире (квартиросъёмщица мама). У меня есть бабушка (по линии матери, ей 85 лет), она прописана в деревне (Можайский район). В связи с тем, что в деревне, нет дорог и магазинов, а в доме нет воды и канализации, мы всегда на зиму, бабушку забирали к себе в квартиру. И этой зимой, мы хотим забрать бабушку в квартиру, но мой отец против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Ну для официального вселения требуется согласие всех. Попробуйте переговорить с Вашим отцом. Не будет согласен, просто привозите бабушку и пусть живёт, а отец если такой умный, пусть идёт в суд и выселяет. Как раз пока он будет ходить по судам и зима пройдёт. Пожалуется участковому и т.д. скажите, что бабушка в гости на несколько дней.

Особо переживать не стоит.

С Уважением, Колодко В.В.