Военнослужащим - Должны ли учитывать праздничные дни во время отпуска?

• г. Москва

Я военнослужащий и собираюсь уйти в очередной отпуск. Должны ли нам прибавлять к отпуску праздничные (красные) дни, которые выпали на время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В расчет праздничные дни не входят.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

""Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.