Что делать, если кредитная карточка Русского стандарта передана коллекторам и требуют оплатить сумму, которой у меня нет?

• г. Краснодар

Брала кредитную карточку еще при украине. Русский стандарт. Сейчас звонят и требуют возврат денег я договорилась погошать по 5000 руб. в месяц их это устроило. А вчера позванили и сказали что передают мое дело каллекторам либо оплатить всю сумму ооо ди джи русс. Так это и есть коллекторы что мне делать такой ссумы в 25000 руб. у меня нет. спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).