Отказ в получении пособия и единовременной выплаты из-за отсутствия трудовой книжки - обсуждение законности решения

• г. Москва

Муж подавал документы на пособии и на единовременное, но нам отказали, потому что я не предоставила трудовую книжку, (у меня ее нет) я писала заявление об утере. Подскажите! Разве могут по этой причине отказать?

Ответы на вопрос (1):

Могут, они ведь проверяют не получаете вы пособия на работе. Значит вам надо восстанавливать дубликат, её по последнему месту работы.