Приватизированная квартира с двумя собственниками - как разделить лицевые счета и избежать проблем

• г. Петропавловск-Камчатский

В приватизированной квартире два собственника, один исправно платит по счетам, а другой нет. Вчера пришло письмо о том, что если не будет погашен долг, отключать свет. Как можно разделить лиц. счёта чтобы не было таких проблем в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

"Как можно разделить лиц. счёта чтобы не было таких проблем в дальнейшем."
-нужно сначало обратиться в МФЦ с заявлением-просьбой выписывать раздельные платежные документы, согласно долям в праве собственности, в случае отказа, с подобным требованием обратиться в суд...

К сожаления в настоящее время лицевые счета не разделяют. Единственное, что вы можете сделать - оплатить долги и 1/2 от оплаченной суммы взыскать со второго собственника в судебном порядке.