Влияет ли работа на дому во время больничного на статус инвалидности?

• г. Владивосток

У мамы удалили часть кишечника, дали больничный, но работадатель дал добро ей работать на дому по мере восстановления здоровья и быть на связи при возникновении вопросов. Повлияет ли на ее инвалидность то, что она по основному месту работы не была на больничном и получала заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

При установлении инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении медико-социальной экспертизы. Не предъявление больничного работодателю возможно.