Участник, продавший долю 10 лет назад, принимал участие в голосовании о смене генерального директора - было ли это правомочным действием?

• г. Санкт-Петербург

В ООО 6 участников, один из участников продал свою долю в 2007 года одному из участников, который умер. 26.10.16 состоялось общее собрание участников, на котором было принято решение о смене генерального директора. В голосовании участвовал участник, который продал свою долю в 2007 году. Однако 06.10 16 года было вынесено свидетельство о праве на наследство в части той доли, которая была продана. Имел ли право участник продавший свою долю голосовать? Так как остальные участник не знали о том что доля продана была в 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Так как он выбыл из состава участников ООО, он соответственно не имел право голоса. Вам стоит внести изменения в учредительные документы в связи с изменением состава участников ООО.

Если это задача. То решайте её сами, так как учиться надо самой, а не просить решать задачи.

Потом вот и выйдут такие "специалисты"