Как стать собственником квартиры после смерти бабушки и полностью оформить ее на себя?

• г. Москва

Умерла моя бабушка, теперь в квартире прописаны я и моя мать (дочь бабушки), что нужно, чтобы я стала собственником и квартира была полностью оформлена на меня? Мать не работает очень много лет, за коммунальные услуги плачу только я.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира у бабушки была в собственности пусть мать вступает в наследство. Если квартира муниципальная необходимо ее приватизировать.

Вы, не являетесь наследником первой очереди, поэтому Ваша мама должна вступить в наследстве написав заявление нотариусу в течении 6 месяцев. А далее, уже Ваша мама может Вам подарить имущество.