Возможные заголовки:\n1. Проблемы с лаком для ногтей - магазин отказывается принять товар обратно\n2. Возвращение лака для ногтей - магазин отказывается из-за политики по парфюмерии

• г. Рязань

Купила лак для ногтей в магазине. На красила-он не сохнет. Пришла вернуть товар-отказали, сославшись на то, что парфюмерия не возвращается. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Если лак некачественный - правы Вы. (ст. 18 Закона о Защите прав потребителей). Не подлежит возврату качественная парфюмерия.

Для любого некачественного товара предусмотрена ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Начните с претензии продавцу.