Право на льготу на приобретение квартиры в случае проживания в коммунальной квартире и семейных обстоятельств

• г. Санкт-Петербург

Полагается ли льгота на приобретение квартиры, если с 2011 живем с мужем в коммунальной кв. (,комн.15 м),еще дочь прописана, работаю в школе (педагог доп. образования), отец был ветераном ВОВ, воевал под Ленинградом?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в местную администрацию для постановки на учет на общих основаниях. Ст.51 ЖК,ст.52 ЖК.То,что отец был ветераном ВОВ Вам уже не поможет. Удачи Вам.

Если Вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий и не стоите на очереди по программе - " Улучшение жилищных условий работникам бюджетной сферы" , то никакой льготы на приобретение жилья вам никто не выплатит, поскольку денежная ссуда выдается только очередникам при подходе их очереди на улучшение жилищных условий.