Делается ли запись в трудовой книжке, если работник исполнял обязанности начальника цеха.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, Правилами ведения и хранения трудовых книжек не предусмотрено внесение записей об исполнении обязанностей отсуствующего работника.

Если я правильно вас поняла, то вы выполняли эти обязанности дополнительно к вашей основной работе? Если да, то запись вносится, если вы осуществляли работу по совместительству, на основании вашего заявления.

Здравствуйте. Нет, такая запись в трудовую книжку вноситься не должна. Необходимо лишь составить соглашение о совмещении.