Какие меры наказания грозят гражданину Украины, имеющему ВРП в России при увольнении с работы и неснятии с регистрационного учета?

• г. Белгород

Гражданин Украины имеет ВРП в России, которое оформлялось для работы 1,5 года назад. Регистрация оформлена по месту работы. На данный момент увольняется с работы и хочет уехать назад в Украину. В ФМС ужасные очереди и неразбериха (день потрачен зря). Если не сняться с регистрационного учёта,какие штрафы или другие меры наказания могут применить?

Ответы на вопрос (2):

"какие меры наказания могут применить?"

Здравствуйте! Наталья, гражданин Украины или другого иностранного государства

,имеющий РВП имеет право выехать за пределы РФ. Если по истечении 6 месяцев гр.Украины не вернется в РФ, то РВП у него просто аннулируют. Удачи Вам!

Добрый вечер!!! Никаких абсолютно штрафов, даже уведомлять миграционную службу о выезде не обязательно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!