Как правильно оформить сделку по покупке дома, принадлежащего моей маме, в Москве, если нет другого жилья в собственности?

• г. Челябинск

Я, мой муж и двое наших детей проживаем и прописаны в доме, принадлежащем моей маме. Хотим купить его по МСК. как правильно оформить сделку? Другого жилья в собственности не имеем. Мама живет и прописана в другом месте. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы купить дом, нужно оформить договор купли-продажи. Обратитесь пенсионный фонд и подайте заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то можете купить напрямую. Заключайте договор купли-продажи. Далее в Росреестр.