УК рассматривает расторжение договора с жильцами из-за долгов и жалоб

• г. Пермь

Может ли УК расторгнуть договор с жильцами в связи с окончанием срока договора. Расторжение договора УК объясняет задолженностью по оплате услуг со стороны жильцов и частые обращения жильцов в жилищную инспекцию и штрафы в отношении УК.

Ответы на вопрос (1):

Может ли УК расторгнуть договор с жильцами в связи с окончанием срока договора.

Если срок договора заканчивается то его не требуется расторгать Договор прекращает свое действие по окончанию его срока. На УК не лежит обязанность заключачить договор на новый срок.