Можно ли прописать маму (пенсионерку) в квартире некогда пренадлежащую ей, не приватезированную, без согласия жены.

• г. Брянск

Можно ли прописать маму (пенсионерку) в квартире некогда пренадлежащую ей, не приватезированную, без согласия жены. Ордер выписан на маму.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга зарегистрирована в квартире, для вселения мамы и ее регистрации согласие супруги потребуется в обязательном порядке (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,