Вопрос о расселении аварийного жилья - почему не учитывается общая площадь и что можно сделать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос по расселению аварийного жилья. У меня комната 9 кв.м. в 2 х.комнатной квартире. В администрации учли только метраж комнаты и насчитали ОЧЕНЬ большую доплату. Почему не учитывается общая площадь, куда она девается? В дарственной указано, что мне дарится комната и пропорционально помещения общего пользования. Коммунальные услуги оплачиваю полностью за весь метраж. Можно ли что то в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации как раз и должна учитываться общая площадь В настоящее время в Жилищном кодексе везде говорится именно об общей площади если не учли общую площадь-обратитесь в прокуратуру - пусть она разберется в чем здесь дело и даст вам ответ.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.