Собственник комнаты в коммунальной квартире ищет статью ЖК, позволяющую прописать его мать

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником (не доля) одной комнаты 19 м 2 в коммунальной квартире. Со мной прописаны две дочери. Ко мне переехала жить мать из другого города. Существует ли в ЖК статья, на которую я могу сослаться в случае отказа в прописке моей матери.

Ответы на вопрос (3):

Существует ли в ЖК статья, на которую я могу сослаться в случае отказа в прописке моей матери.

Нет статьи, которая обязывала бы Вас прописывать свою мать.

Добрый день.

Вот, - Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Вы, являясь собственником жилого помещения, имеете право зарегистрировать мать на своей жилплощади. У органов регистрационного учета отсутствуют основания для отказа в такой регистрации.