Расчет суммы оплаты ученического отпуска на Гос. предприятии

• г. Бийск

Вопрос по отпускным. Если я беру ученический отпуск (работаю и учусь на вечернем отделении) на 21 день при средней заработной плате 18500 (в среднем 18 смен за месяц), сколько мне должны заплатить? Работаю на Гос. предприятии. Вопрос этот возник из-за того что мой коллега взял такой отпуск и ему заплатили 9500 за 21 отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На государственном предприятии зарплата формируется из нескольких составляющих, например, оклад+надбавка за выслугу+надбавка за сложность и напряженность+за специальное звание+за особые условия службы+премия. Нужно смотреть положение об оплате труда на Вашем предприятии. Так сказать сложно. Скорее всего, работодатель сминусовал от зарплаты Вашего знакомого премию+какие-то надбавки, поэтому и получил отпускных меньше, чем положено. А вообще - обратитесь к расчетчице, которая начисляет Вам зарплату и все выясните. Удачи.