Необходимость внесения записи в трудовую книжку о временном исполнении обязанностей руководителя отделения

• г. Санкт-Петербург

Я постоянный сотрудник в своей организации, выполняла обязанности руководителя отделения пока моя начальница была в отпуске по беременности и по уходу за ребенком. Должны ли мне внести запись в трудовую книжку о том что в это время я была руководителем отделения в организации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это же не постоянный перевод.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.