Необходимость организации работы по ГОиЧС и штрафы за отсутствие на предприятии

• г. Тюмень

Организация обслуживающая электроустановки заказчиков, нужна ли организованная работа по ГОиЧС и какие штрафы предусмотрены за отсутсвие организации ГОГиЧС на предприятии. Какие минимальные требования должны быть выполнены на предприятии по ГОиЧС. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

За охрану труда в компании отвечает директор. Когда контролеры приходят проверять соблюдение требований законодательства в этой сфере, то достаточно легко выявляют нарушения. Они становятся явными, если нет приказа о создании соответствующей службы или назначении ответственного сотрудника, инструкций по охране труда, протоколов проверки знаний работников в этой области, журналов учета инструктажей.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 20.7. Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны

1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться! ОРГАНИзация С должна Организации А а организация А должна организации Б. А и Б заключили договор переуступки требования и поставили в известность организацию С что теперь она должна организации Б, согл дог. переуступки прав требования. Организация С отказывается платить Б, утверждая что эти действия не правомерны. ТАК ЛИ ЭТО? а как же ст. 382 ГК РФ ЗАРАНЕЕ благодарна.

Нужно готовить документы по ГОиЧС на предприятии не отнесенному к категории по гражданской обороне. Какие планы и документы необходимы?

Нужна помощь не могу разобраться что делать с чего начать... Есть три организации... организация А должна организации Б 2000 000 миллиона рублей, организация Б должна организации С 400 000 тысяч рублей организация С должна организации А 600 000 тысяч рублей... как составить договор переуступки права требования.. и вообще как можно провести эти деньги чтобы покрыть все расходы и свести их к минимому... помогите пожалуста.. заранее благодарна...

Скажите пожалуйста с какого момента я могу предъявить организации неустойку по ЗПП? Организация предоставила мне работу, допустим, 27.03.15 г. (просрочка на 25 дней) После работу 16.04.15 я передал в администрацию, пришел ответ 11.05.15, что работа выполнена с нарушением требования приказа Минэкономразвития. Звонил в организацию трубку не берут, звонил сотрудникам на сотовый пояснили что не работают, фирма закрывается. 6.02.15 Направил претензию в организацию о переделывании работы 8.07.15 вернулся конверт невостребованный. Хочу наказать на деньги организацию. Знаю, что организация существует, только вот сотрудники уволены.

В настоящее время он хочет перейти в ту организацию на постоянное место работы, а у нас остаться по совместительству. Как правильно должно быть документировано данное мероприятие в нашей и в той организации и какие записи должны быть в трудовой книжке? Заранее благодарна за ответ!

, если в уставе общественной организации это не записано.

Заранее благодарны.

Между организацией А и Б заключен договор подряда на оказание буровзрывных работ. Организация Б (исполнитель) заключила договор с организацией В на оказание услуг по охране склада взрывчатых материалов. Работник организации В за пределами охраняемого объекта в свободное от работы время курил в неустановленном месте. По условиям договора подряда между организациями А и Б курение в неположенных местах запрещено, за что предусмотрен штраф. Организация А направила в организацию Б претензию с требованием заплатить штраф за работника организации В. В связи с чем организация Б перевыставила штраф в организацию В и просит его оплатить. Согласно условиям договора на оказание услуг охраны между организациями Б и В штрафные санкции за курение отсутствуют. Договором предусмотрено, что организация Б должна ознакомить работников организации В с правилами внутреннего распорядка, техники безопасности и пожарной безопасности. Подтверждающие такое ознакомление документы отсутствуют. Организация Б в подтверждении своих доводов прислала в организацию В положение организации А о внутриобъектовом и пропускном режимах, согласно которому курить разрешено в установленных для этого местах и ведомость прибытия и убытия работников на охраняемый объект, которая содержит колонку с наименованием "С правилами внутреннего распорядка ознакомлен" где стоит подпись работника организации В. Вопрос считается ли это, что работник организации В ознакомлен с такими правилами и каков общий порядок ознакомления работников сторонних организаций с правилами внутреннего распорядка на объекте? Должен ли быть отдельный документ с листом ознакомления или журнал с отметками об ознакомлении с такими правилами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фактический адрес (зарегистрирован) организация в городе. А сама организация находится в населенном пункте. Проверкой установлено, что постановление администрации об утверждении вида обязательных работ и определения перечень организаций и муниципальных образований для отбывания наказания лицам, осужденным к исправительным и обязательным работам это организация включена в перечень предприятий и организации на территории населенного пункта. Должна ли администрация исключить из списка это предприятие. На каком основании можно оставить? Если организация находится в селе.

Наша организация А заплатила за организацию Б - организации. В

Достаточно ли письма от организации Б с просьбой оплатить за них - фирме В? Какие документы необходимо составить? И нужно ли проводить взаимозачет?

За ранее благодарна! Жду ответа.

Согласно изменениям, внесённым в Градостроительный кодекс, все организации, занимающиеся строительством и проектированием, для осуществления их дальнейшей деятельности должны до 01.01.2010 г. вступить в соответствующую саморегулируемую организацию.

Что происходит, если организация не вступила в СРО в означенное время?

Может ли она в течение января это сделать?

Какие последствия (ограничения) накладывает на организацию её невступление в СРО?

Делает ли деятельность организации полностью незаконной отсутствие свидетельства, выданного СРО?

Может ли организация участвовать в конкурсах и аукционах, проводимых за счёт средств не государственных и муниципальных бюджетов, а за счёт средств коммерческих организаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение