Претензии на недействительность права на совместную собственность бывшего супруга - мои деньги, мое имущество, расписка продавца

• г. Курск

Я когда была замужем купила дом на свои деньги, есть расписка продавца, что деньги платила только я, можно подать в суд на признание недействительным право на совместную собственность бывшего супруга.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сначало доказать, что деньги были ваши подаренный или до брака Вы их накопили, иначе не признание, сто дом только Ваш. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Нет такого способа защиты. Режим совместной собственности возникает на все имущество приобретенное в браке в независимости от того на кого записан и работал супруг или нет. Вы можете доказать, что имущество ваше личное если приобретено на личные сбережения, сделанные до брака.