Как защитить себя от требования вернуть деньги по расписке, написанной взамен услуги, на основе записи на диктофоне в суде?

• г. Пермь

Есть запись на диктофоне где я под диктовку пишу расписку, но денег я не брала. На тот момент я была вынуждена ее написать Расписка писалась взамен другой услуги. Сейчас человек подает на меня в суд и просит вернуть деньги по расписке. Как мне защитить себя в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае вам следует подать возражение /отзыв на исковое заявление истца и принять участие в судебном заседании.

Как мне защитить себя в суде?

Оспаривайте расписку по безденежности, что денег не брали. Представьте суду аудиозапись.

Здравствуйте, Антон

Никак. Если Вы написали расписку, то будете по ней выплачивать долг.

Если Вас заставили это сделать и угрожали, то почему сразу не обратились в прокуратуру?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Придется платить, если есть расписка либо признавать расписку недействительной и написанной под влиянием. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если будут достаточные основания, то можно в этом же процессе заявить иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки, так как стороны имели ввиду иную сделку при написании этой расписки. Срок 3 года с момента написания расписки. Вам нужен адвокат.