Я прекрасно понимаю что у него больше преимуществ, а как же дети и 10 лет совместной жизни.

• г. Гатчина

Муж собствееник квартиры, она была приобретена в гражданском браке. Есть свидетели, что вкладывались вдвоем., но оформлена она на него. Двое несоверш. Детей в браке. В случае ели я подам на развод и на взыскание алиментов шансов выписать меня по суду у мужа не будет. А если я подам на раздел имущества или на право части квартиры, с чем я столкнусь, и каковы шансы у меня стать бомжем. Я прекрасно понимаю что у него больше преимуществ, а как же дети и 10 лет совместной жизни. К тому же он прописан у своей матери, а здесь он собствнник. Может ли суд выделить мне с детьми долю в этой квартире 3-х комнатной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь к сожалению поскольку квартира была приобретена в гражданском браке, то в лучшем случае на что Вы можете претендовать это не доля в квартире а сумма денежных средств которая была вложена в приобретение данной квартиры, если Вы эту сумму сможете доказать.

На алименты имеете право подать независимо от того разведены Вы или находитесь в браке.

Что касается Вашего выселения из квартиры, то у Вашего супруга после расторжения брака станет больше возможности Вас выселить, так как Вы будете являться в соответствии с ЖК РФ бывшим членом семьи.

Что касается детей то их он не лишает право пользования жилым помещением и право в нем проживания.

Оснований для выделения судом Вам доли в данной квартире не имеется, а соответственно шансов на его отчуждение в судебном порядке.

У Вас имеется получить часть жилого помещения в собственность, только из добровольного отчуждения и согласия передать Вашим супругом для Вас часть жилого помещения.

С уважением