Как избежать проблем с наследованием приватизированной квартиры, где я проживаю с матерью и дочерью?

• г. Нижний Новгород

Мне 35 лет я проживаю с матерью (70 лет) в приватизированной квартире находящейся в ее собственности так же в квартире прописана моя дочь (5 лет) от расторгнутого брак, что можно предпринять воизбежании проблем при наследовании мной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ваша дочь не имеет права на квартиру она не наследник, платите вовремя алименты и никто жильё не отберёт. Удачи Вам, и всего хорошего.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если нет ни супруга, ни родителей, ни других детей, Вы будете единолично наследовать - если мать не напишет завещание на другого человека. Прописка не имеет значения.