Состоящий в браке с 1987 года без прописки в общей собственности супружеской квартиры - права и доли

• г. Грозный

Я состаю в браке 1987 г совместно нажитая квартира, я там не прописан имею двух взрослых детей, жена оформила на себя квартиру, а меня выставила, имею я долю с этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, имущество нажитое в период брака является совместной собственностью супругов, на кого квартира оформлена значение не имеет. Если квартира была приобретена в собственность в результате приватизации, правила другие, вопрос зависит от того, участвовали ли Вы в приватизации или нет, давали на неё согласие или нет.