Ответьте пожалуйста, в каком документе это записано - на что ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте! Вы отвечали, что в приватизированной квартире лицевые счета не делтся в принципе, даже если двое владельцев - это представители двух разных семей и по сути квартира является коммунальной. Ответьте пожалуйста, в каком документе это записано - на что ссылаться? В моей ситуации адвокат, представляющий второго сособственника добивается закрепления комнат (вместо идеальных долей) как раз для того, чтобы потом разделить лицевые счета. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат Вашего оппонента, скорее всего, добивается не раздела лицевых счетов, а закрепления порядка пользования жилым помещением. Квартира - неделимое имущество согласно сложившейся судебной практике. С уважением,