Такой вопрос: работаю по договору, при уходе с работы обязан руководитель оплатить отпуск?

• г. Челябинск

Такой вопрос: работаю по договору, при уходе с работы обязан руководитель оплатить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работника согласно ст. 127 ТК РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в том числе за все прошлые годы. При этом взамен выплаты компенсации по письменному заявлению работника и с согласия работодателя неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Исключение составляют случаи увольнения за виновные действия.