Поиск протоколов и управление в ЖКХ - где собственнику искать документы и справедливая ли управляющая компания?

• г. Самара

Тема: ЖКХ, собрание собственников жилья.

Обстоятельства:

___Многоквартирный дом (216 квартир, более 300 собственников, общая площадь более 10 000 кв.м, из них около 3 000 по договору соц. найма.

___2005 г.-6 г. 2 инициативных группы. За создание ТСЖ; против ТСЖ. Со слов администрации района (представитель жилья по соц. найму, тогда его было еще больше) победила против.

___2006 г.-13 г. Самостоятельное управление имуществом общего пользования.

___2013 г.-по настоящее время Управляющая компания.

Вопрос:

___Где простому собственнику искать протоколы собраний (выбор способа управления, выборы старшего и правления (совета) дома, выборы управляющей компании, утверждение договора с управляющей компанией.

Ответы, которые не нужны:

___"У старшего по дому" - ее ответ: "Я не старшая по дому, я уже подала заявление", документов, что она старшая у меня нет.

___"В управляющей компании" - ее ответ: "Кто Вы такой? У нас с Вами нет договора, не отвлекайте от работы". Договора действительно нет, в 2005 г. требовал заключить договор на обслуживание и поставку коммунальных услуг, отказано в судебном порядке (но это, хоть и связанная, но уже другая тема).

Контактный телефон: +7 92729 44 100

e-mail: slava.kortnev@mail.ru

С уважением, Вячеслав Кортнев.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о проверке легитимности вашей управляющей компании в прокуратуру района по месту вашего жительства. После окончания прокурорской проверки ознакомьтесь с материалами проверки. Все то, что вас интересует, найдете в материалах проверки. Если есть еще какие-то вопросы, обращайтесь.