Как подтвердить право собственности на квартиру без документов, когда нет других претендентов

• г. Хабаровск

Как именно обратиться в суд для подтверждения права собственности на квартиру, если документы, подтверждающие основание возникновения права отсутствуют, на принадлежащую мне квартиру больше никто не претендует.

Ответы на вопрос (3):

Если документы, подтверждающие основание возникновения права отсутствуют, То нужно. Их найти, иначе в суде ничего не докажете.

Нужно собрать пакет документов и обратиться с иском в суд... однако, чтобы дать название иску надо подробно знать вашу проблему в с жильем и его статусом, от этого зависит перечень документов и сбор доказательств, обратитесь к юристу вы сам не не справитесь, жилищные вопросы такого характера не из простых.

Добрый день, уважаемая Виктория

Обратитесь к юристу вам составят иск о установлении юрид факта принадлежности вам квартиры

Удачи Вам и вашим близким!