«Как получить алименты в ситуации, когда муж отказывается регистрировать ребенка и не оказывает материальной помощи»

• г. Самара

Нахожусь в зарегистрированном браке. Муж прописан и проживает в Москве. Родился ребенок в Самарской области. Муж отказался его регистрировать у себя. Я прописала его на своей жилплощади в Самарской области, г.Жигулевск. В данный период времени вместе не живем, материально он мне никак не помогает. Я подала иск по почте с на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и на себя (так как ребенку всего 3 месяца и я не могу выехать в Москву)... по адресу в Москве, где проживала до родов (не у него)... Московской регистрации у меня нет (регистрация МО), но работаю в Москве. Муж официально нигде не работает (но имеет нелегальный бизнес), имеет имущество; на бирже труда тоже не состоит. Вопрос: Скажите, каким образом мне начислят алименты, по регистрации и прописки Самарской области, либо по московскому прожиточному минимуму? Стоит ли мне ехать на 1-ое заседание?! И как мне доказать, что у него нелегальный бизнес (свой сайт, отзывы и т.п.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны были подавать иск по своему месту регистрации, либо по месту регистрации мужа. Представляйте в суд доказательства заработка. Удачи Вам и всего хорошего!