Как сформировать договор аренды для своего друга из Турции, живущего в моей квартире без оплаты?

• г. Москва

Я собственник, живу у жены. Свою квартиру предоставил другу из Турции где проживают его 3 рабочих. Зарегистрированы они в другом районе Москвы. Участковый требует от меня договор аренды. .. как быть? Деньги я с друга не беру.. Да и какой договор.

Ответы на вопрос (6):

Должен быть договор найма или аренды, иначе будет нарушение регистрационного режим и административные штрафы. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, да как быть, не сочинять когда обращаетесь к юристам с вопросом. Вы ведь не в детский сад обратились, правда? Заключайте договор аренды и не мудрите. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, заключите договор найма жилья. В договоре пропишите, что им оплачиваются только коммунальные услуги.

Всего доброго.

Здравствуйте, Вам необходимо составить договор найма. Либо, для полной чистоты сделки, можете составить договор безвозмездного пользования, чтобы не было по договору несуществующего дохода.

Здравствуйте! Если он проживает безвозмездно, то значит заключайте договор найма. Если за плату, то заключайте договор аренды квартиры.

По правильному такое договор называется Договор найма жилого помещения. Заключите его за символическую плату в сто рублей на одиннадцать месяцев. Срок аренды год и более его придется регистрировать. А так вы и себя подстрахуете и лишних проблем не будет.