Как выписать сестру из приватизированной квартиры и нужно ли уведомить ее заранее?

• г. Белгород

Я хочу выписать сестру из приватизированной квартиры. При приватизации она написала отказ по-моему в мою пользу (точно не помню), фактически с нами не проживает уже 3-4 года. Я могу это сделать? И надо ли мне её уведомить заранее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Полагаю, что будучи собственником Вы можете попробовать это сделать через суд. Разумеется, Ваша сестра должна быть извещена об этом.

Однако, скорее всего, Вам откажут в таком иске, поскольку при отказе от приватизации лицо получает право пожизненного проживания в данной квартире.

Удачи Вам!