Возможно ли расторжение договора, если фирма оформлена на человека, но он не занимается ею?

• г. Темиртау

Если фирма оформлена на человека, но он просто как лицо он ни чем не занимается, т.е. у него нет ни печати, ни документов на нее, сможет ли он расторгнуть договор придя с уд.личности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для расторжения договора (как я понял купли-продажи доли) необходимы основания, нужно смотреть сам текст договора.

Если учредитель "ничем не занимается" это не снимает с него обязанностей установленных уставом, учредительным договором и законодательством.

Печать должна быть у директора или главного бухгалтера.

Как я понимаю из сообщения Вам срочно необходимо обратиться к юристу. Как минимум Вам нужна очная консультация.