Моему ребенку 2 года. Имею ли я право выйти на работу и в случае чего обратно вернуться в декретный отпуск, т.е.продолжить?

• г. Уфа

Моему ребенку 2 года. Имею ли я право выйти на работу и в случае чего обратно вернуться в декретный отпуск, т.е.продолжить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, Вы можете прервать отпуск по уходе за ребенком, выйти на работу, а затем вновь пока ребенок не достиг 3 лет выйти в отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, выйти на работу и снова выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Ст.256 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно отпуска по уходу могут предоставляться полностью или частями. Ст. 256 ТК РФ. Можете выйти, прервав отпуск, а потом снова уйти. Предварительного уведомления работодателя о своих действиях закон не требует.

Спросить
Пожаловаться

Я после декретного отпуска вышла на работу, сейчас уволилась по собственному желанию, ребенку 2 года, могут ли я обратно вернуться в декретный отпуск?

Моему ребенку сейчас 11 месяцев, работодатель попросил как можно быстрее выйти на работу. Я согласилась, написав заявление с просьбой прервать мой отпуск по уходу за ребенком (выхожу на полный рабочий день). Хотелось бы уточнить можно ли будет вернуться обратно в декретный отпуск в случае, если будет тяжело совмещать одновременно работу и уход за малышом? Спасибо!

Я вышла на работу из декретного отпуска. Моему ребёнку сейчас 2,4 года. Так как ребёнок часто болеет, я за 2 месяца в общей сложности отработала 3 дня. Могу ли я снова вернуться в декретный отпуск при условии того, что 2 месяца назад я написала заявление с просьбой выйти на работу, не догуляв декретный отпуск. (приказ о выходе на работу оформлен)

На работе работала по совместительству, на месте девушки в декрете. Затем сама ушла в декретный отпуск, получаю декретные. Ребёнку 1,5 года предложили работу. Могу ли я выйти на работу сохранив декретные? (Оформление официальное)

Я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу, когда моему ребенку был 1 год и 5 месяцев. Могу ли я вернуться обратно в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

отработала 3 месяца... и сейчас хочу обратно уйти в декретный отпуск... имею ли я право?

Я работаю участковыМ терапевтом. Вышла на работу из декретного отпуска раньше. Проработала около года. Моему ребенку 2 года. По семейным обстоятельстваМ вновь ухожу в декретной отпуск до 3 х лет. Планирую выйти через 6-8 мес. Но на мое место (на мой участок) берут другого доктора. При выходе я хочу выйти на свой же участок. Но заведующий говорит что даст другой участок. По закону имею ли я права вернуться на свой?

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение