Моему ребенку 2 года. Имею ли я право выйти на работу и в случае чего обратно вернуться в декретный отпуск, т.е.продолжить?

• г. Уфа

Моему ребенку 2 года. Имею ли я право выйти на работу и в случае чего обратно вернуться в декретный отпуск, т.е.продолжить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, Вы можете прервать отпуск по уходе за ребенком, выйти на работу, а затем вновь пока ребенок не достиг 3 лет выйти в отпуск по уходу за ребенком.

Имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, выйти на работу и снова выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Ст.256 ЖК РФ.

Да, конечно отпуска по уходу могут предоставляться полностью или частями. Ст. 256 ТК РФ. Можете выйти, прервав отпуск, а потом снова уйти. Предварительного уведомления работодателя о своих действиях закон не требует.