Неправильное соотношение работы и оплаты - переработка 65 часов в месяц

• г. Белгород

Работаешь как за двоих, а получаешь как за одного. И к отпуску ничего не добавляют, ни одного дня. А продолжительность смены составляет 12 часов, и получается что в месяц переработка около 65 часов.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в чем заключается Ваш вопрос?

Как оплачивается сменный график работы? В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса РФ заработная плата устанавливается в трудовом договоре. Оплате в полном установленном трудовым договором размере подлежит выполненная работником работа в конкретном периоде.

При установлении графика работы (сменности) - устанавливается общее правило нормальной продолжительности еженедельной работы, которая не должна превышать 40 часов. Время, отработанное сверх нормальной продолжительности рабочего времени, подлежит оплате в повышенном размере (ст. 149 ТК РФ)