Способы списания долгов между предприятиями с общим учредителем

• г. Благовещенск

Вопрос: может ли одно предприятие "простить", списать долги другому предприятию? Генеральный директор являющийся учредителем у обоих предприятий один. И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альбина. Вашем случае так сделать не получится, если на этих двух предприятиях учредитель один и тот же. Ответ на данный вопрос должен знать Ваш главный бухгалтер.