Как подать заявление на принудительную выписку бывшего мужа с моей жилой площади и узнать сумму государственной пошлины?

• г. Ногинск

Бывший муж не хочет выписываться с моей жил. площади в какой суд мне надо подать заявление на принудительную выписку и какая сумма гос. пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Подавайте исковое заявление в суд, по месту нахождения жилплощади. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать.

В вопросе недостаточно информации. Просто так вы не выпишите бывшего супруга со своей жилой площади

если это не общее имущество супругов оперируйте ст. 31 п.4 ЖК.

Подавайте исковое заявление об утратившем право пользования жилым помещением, в городской или районный суд по месту регистрации, государственная пошлина 300 рублей.

Здравствуйте. Обращаться в районный суд по месту его регистрации, то есть, в тот суд, где и Вы проживаете. Госпошлина 300 руб.. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Госпошлина составляет - 300 рублей. Исковое заявление для снятия с регистрационного учета гражданина по месту жительства подается в суд общей юрисдикции.

Надо знать, на каком основании он был зарегистрирован (прописан). Если вы собственник жилого помещения, то проблем в суде не будет. Обратитесь с иском о признании утратившим право пользования в районный суд по месту нахождения квартиры.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать бывшего супруга из квартиры. Подобная практика имеется. Госпошлина - 300 рублей.

Елена, если Вы собственник квартиры, подаете исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом. Одним из требований-прекращение пользования жилым помещением. Оплачиваете госпошлину в сумме 300 р.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!