Как подать заявление на принудительную выписку бывшего мужа с моей жилой площади и узнать сумму государственной пошлины?

• г. Ногинск

Бывший муж не хочет выписываться с моей жил. площади в какой суд мне надо подать заявление на принудительную выписку и какая сумма гос. пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в суд, по месту нахождения жилплощади. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать.

Спросить
Пожаловаться

В вопросе недостаточно информации. Просто так вы не выпишите бывшего супруга со своей жилой площади

если это не общее имущество супругов оперируйте ст. 31 п.4 ЖК.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление об утратившем право пользования жилым помещением, в городской или районный суд по месту регистрации, государственная пошлина 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаться в районный суд по месту его регистрации, то есть, в тот суд, где и Вы проживаете. Госпошлина 300 руб.. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина составляет - 300 рублей. Исковое заявление для снятия с регистрационного учета гражданина по месту жительства подается в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать, на каком основании он был зарегистрирован (прописан). Если вы собственник жилого помещения, то проблем в суде не будет. Обратитесь с иском о признании утратившим право пользования в районный суд по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать бывшего супруга из квартиры. Подобная практика имеется. Госпошлина - 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если Вы собственник квартиры, подаете исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом. Одним из требований-прекращение пользования жилым помещением. Оплачиваете госпошлину в сумме 300 р.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Мы с дочерью являемся собственниками квартиры. Дочь развелась, прописана и живёт в другом месте с детьми. Её бывший муж не хочет добровольно выписываться с этой жил. прощади. Помогите составить правильно заявление, чтобы выписать его через суд. Кто из нас должен подать заявление?

Квартира куплена в г.Томске мною до брака, я с ребенком проживаю и прописана в г.Кемерово. В моей квартире Томской квартире прописан только мой бывший муж. Сам он проживает без регистрации в г.Санкт-Петербурге. Собираюсь продать квартиру. Выписываться в никуда бывший муж отказывается. В какой суд мне подавать заявление (живу с маленьким ребенком в другом городе)? Каков размер пошлины, какие документы собирать? Спасибо.

Написали заявление в суд на уменьшение алиментов по первому ребенку с 1/4 на 1/6, оплатили гос. пошлину 300 р. Суд оставил без движения из за доплаты гос. пошлины по справкам о доходах. Подскажите пожалуйста как посчитать сумму гос. пошлины. Может есть какая то формула или как надо подробно. Спасибо.

В какой суд подается исковое заявление о взыскании суммы задатка по предварительному договору купли-продажи квартиры. И какая сумма гос. пошлины уплачивается по такому иску? Спасибо.

Какой образец заявление надо предостауить в суд на принудительную выписку бывшего супруга и вкакой суд? в мировой или федеральный? И не нужен ли в этом деле адвокат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что сумму иска надо запрашивать маленькую, и т.о. сумма гос. пошлины будет небольшая, а потом в суде надо подать ходатайство судье об увеличении суммы иска. Подскажите пожалуйста так ли это. И как еще можно уменьшить сумму гос. пошлины. Спасибо.

Чтобы прописать ребенка, мне нужно подтвердить наличие гражданства РФ у ребенка. Для этого мне надо заплатить гос. пошлину, какая сумма гос. пошлины в Крыму, г.Ялта.

Мы многодетная семья и хотим встать на расширение жил площади. Поставят ли нас в очередь если в моей приватизированной квартире прописан бывший муж, который не является собственником? Квартира досталась мне от моей бабушки, но приватизация происходила когда я была в браке с бывшим мужем и он за 2 года до приватизации прописался на мою жил площадь. Выписываться не хочет! Сейчас я снова вышла за муж и имею троих детей. Подскажите пожалуйста как нам теперь быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение