Перенос дополнительного отпуска на другой период из-за совпадения с выходными днями

• г. Москва

Дополнительный отпуск продолжительностью 3 календарных дня организация по графику отпусков предоставляет мне с 06.05.2017 по 08.05.2017. Как правильно оформить перенос этого отпуска на другой период, так как предполагаемый отпуск приходится на выходные дни при 5-ти дневной рабочей недели? Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

А может не стоит этого делать, все будут отдыхать бесплатно, а вы за эти дни получите отпускные. Если все-таки хотите внести изменения, то обращайтесь в профсоюзный комитет и к руководству предприятия с заявлением о переносе дней отпуска, которые выпадают на праздничные дни. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.