Вопрос о выкупе земли - возможно ли отказаться от аренды и зачем мне столько земли?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности помещение, которое сдаю в аренду под магазин. Помещение не в жилом доме - отдельно стоящее здание.

Землю рядом с этим зданием я беру в аренду, сейчас встал вопрос о выкупе. Но я подумала что земля эта мне вообще не нужна, но администрация города сказала - отказаться от аренды вы не можете, или арендуйте, или выкупайте. Но столько земли мне не нужно. Там больше гектара. И эту землю я должна содержать, чистить снег и тд.

Могу ли я вообще отказаться от этой земли? В администрации говорят - что не могу отказаться от аренды, так как здание моё же не в воздухе висит. Но если оно у меня в собственности, то по факту земля под ним тоже моя. Тогда почему меня заставляют арендовать столько земли вокруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконное требование. Вам навязывают то, что не просите. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.