Как отказаться от отцовства для платежей только на своего биологического ребенка при разводе с женой и наличии еще одного небиологического ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Разводимся с женой, есть 2 детей, один не мой биологический, в свое время я установил отцовство, могу ли я отказаться от отцовства чтобы платить только своему ребенку.

Ответы на вопрос (2):

один не мой биологический

В соответствии с нормами СК РФ, если вы на момент установления отцовства достоерно знали, что не являетесь отцом ребёнка, то, к сожалению, вы уже не сможете оспорить отцовство

Если узнали позже-тогда сможете.

Нет, не можете от ребенка отказаться. Вы же знали, что он не Ваш и усыновили, тем не менее. Вас можно только лишить родительских прав, если на это есть основания: например, бьете жену и ребенка, ст. 69 СК РФ почитайте.