Как выйти из состава учредителей ООО, если доля составляет 25% и директор не отвечает? Необходимость нотариального заверения заявления о выходе.

• г. Уфа

Как выйти из состава учредителей. Моя доля 25%. написала заявление о выходе и отправила по почте заказным с уведомлением директору ООО. но он не отвечает. Теперь надо в судебном порядке пробовать выйти? И заявление о выходе нужно ли было нотариально заверять? Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста как выйти из состава учредителей. Моя доля 25%. написала заявление о выходе и отправила по почте заказным с уведомлением директору ООО. но он не отвечает. Теперь надо в судебном порядке пробовать выйти? И заявление о выходе нужно ли было нотариально заверять? Буду благодарна за ответы.

Здравствуйте. Подпись на заявлении действительно должан быть удостоверена нотариусом. Заявление следует направить по адресу Общества.